Увеличение кадастровой стоимости земельного участка - основания, законность и возможность оспаривания
оспорить можно в ходе судебного разбирательства, необходимо будет делать экспертизу по определению стоимости (оценки) земельного участка, это будет доказательством при определении кадастровой стоимости.
А потом, можно сделать перерасчет за излишне уплаченные налоговые сборы
Оспорить возможно, если кадастровая стоимость превышает рыночную. Основания для увеличения - желание собрать побольше налогов.
Обратитесь для начала в оценочную компанию узнайте стоимость (предварительную) и возможно ли сделать ниже кадастровой, а после можно и в суд за снижением стоимости.