Самостоятельное составление договора дарения на подарок квартиры и вопрос о необходимости получения свидетельства на квартиру

• г. Сарапул

Бабушка хочет подарить мне квартиру, договор дарения составляю сама. Квартира была приобретена бабушкой в девяностые годы по договору купли-продажи. Договор был зарегистрирован в БТИ, свидетельство на квартиру тогда не выдавали. Необходимо ли сейчас получать свидетельство? Если нет, то как написать это в договоре дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не надо получать свидетельство. Договор д.б. зарегистрирован в БТИ. Вот об этой регистрации и напишите.