Право на материнский капитал для граждан Украины, проживающих в России и ожидающих ребенка с русским гражданином
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, но живу в России, у меня временная регистрация на три года, замужем за коренного русского, у нас будет ребенок и он получается уже тоже будит коренным россияныном, смогу ли я на ребенка получить материнский капитал?
Лучший ответ
Право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал имеют, лица, имеющие гражданство РФ. родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года, а также родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.