Как восстановить документы об образовании после смены фамилии - проблема матери, живущей в России
Мама жила в Грузии, два раза выходила замуж, меняла фамилию, сейчас живет и работает в России. На работе у нее просят документы об образовании, а они на старую фамилию. Свидетельств о регистрации брака и расторжении не сохранилось. Делали запрос через органы ЗАГС, но ответ не приходит. Есть подтверждение из ЗАГСа. Маме скоро на пенсию, как доказать, что документы об образовании её? Если через суд, то какое заявление нужно написать и в какой суд.
Алена, действительно, в данном случае иначе как через судебные органы решить ваш вопрос нельзя. Заявление подается в районный суд. Обращайтесь. Готова оказать вам правовую помощь в решении данного вопроса.
Заявление об становлении юридического факта, по месту жительства. Составление конечно же лучше доверить юристу.