Звонки от коллекторов из Москвы по поводу неоплаченной посылки - Вопросы о действиях судебных приставов и предупреждении о суде
На коллекторов - а звонят именно они - можно не обращать внимания. У них есть право требовать уплаты долга, но только через суд. Они об этом почему-то не догадываются. Если позвонят в следующий раз - пусть Ваша бывшая супруга так и скажет, чтобы они направляли заявление о взыскании задолженности в суд (по умолчанию это будет мировой судья по месту её жительства). Если она сможет найти квитанцию об оплате - это будет доказательством об отсутствии у неё долга. Но коллекторы редко идут в суд, тем более за такие маленькие суммы.
Пусть также скажет, что если суд вынесет решение о взыскании с неё долга, она заплатит его только судебным приставам на основании решения суда. Только они имеют право взыскивать задолженность.
До решения суда пусть ничего не платит.