Проблема с пломбой общего электросчётчика после капитального ремонта - как решить?

• г. Самара

После капитального ремонта электроснабжения в нашем доме была сорвана пломба на общем электросчётчике. Региональный оператор ссылается на 185-ФЗ, что работы по пломбировке не входят в капремонт и это забота УК. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратиться в управляющую компанию. Как показывает практика, упр.компании бездействуют, поэтому как только получите ответ пишите заявление в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру. Если не поможет обращайтесь в суд с требованием обязать управляющую компанию устранить нарушения и привести в надлежащее состояние общедомовой счетчик