Как обратиться в суд для получения наследства по накопительной части пенсии
Моей отец умер более 6 мес. назад. Он вписал меня в правоприемники на накопительную часть пенсии в НПФ Будущее. В связи с тем, что я проживаю в Москве я не успела в срок 6 мес. вступить в наследство. Сам НПФ говорит, что возможно через суд, но не знает какой. Вопрос - в какой суд обращаться? По месту моей регистрации в Москве?
Здраствуйте! Срок на подачу искового заявление на получение накопительной части трудовой пенсии можете быть восстановлен судом. Иск подается по месту нахождения НПФ. Накопительная часть не включается в состав наследства и не наследуется на общих основаниях, так как наследодатель не собственник средств.
по месту открытия наследства, где был прописан на момент смерти папа