И вторая машина ВАЗ 2108 1985 г.в. тоже облагается налог или нет?
У меня была машина Опель Кадет 1982 г. в. , я ее списала в утили в маи 2008 году, сейчас мне пришол на нее за 2008 год. Облагается она налогом или нет?
И вторая машина ВАЗ 2108 1985 г.в. тоже облагается налог или нет? я сейчас на ней езжу, купила в в маи 2008 года.
По первой машине - налог за 2008 год должен быть начислен пропорционально времени нахождения авто в Вашей собственности, т.е. если сняли с учета в мае, то Сумма налога за год делится на 12 месяцев и умножается на 5 (январь, февраль, март, апрель, май).
Аналогично по второй машине - налог пропорционально времени нахождения в собственности. Сумма налога делится на 12 и умножается на 8 (май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь).
Да, вы обязаны заплатить налог за обе машины. Расчет производит налоговая самостоятельно исходя из количества месяцев, в течение которых вы являлись собственником указанных машин.