Проблемы наследства - Что делать, если завещание на квартиру не оформлено и мать находится в неадеквате?

• г. Липецк

Есть 4 х комнатная квартира, владельцем которая была по документам прабабушка. Так же имели доли её внучка и мама внучки, моя бабушка (я внук). При смерти прабабушка оставила завещание на вкучку (мою маму), в течении уже 3 х лет она не платит за квартиру и не оформляет долю. В приватизации, я не участвовал в 1993 году. Полагается ли мне что то с этой доли, как сыну если она неоформлена? Есть ли решение этой проблемы? Мать, в неадеквате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если ваша мама фактически живёт в этой квартире, то приняла наследство. Претендовать на квартиру вы можете только в порядке наследования после смерти мамы

Нет- либо оспаривайте само завещание в судебном порядке.