Соблюдена ли процедура в случае отказа мирового судьи о рассмотрении апелляционной жалобы?
Внимательно ознакомившись с определением, можно ответить на ваш вопрос. Смотрите определение,ведь причина оставления без движения там указывается.
Здравствуйте, конечно, все необходимые процедуры соблюдены - именно в таком порядке происходит рассмотрение жалобы. Оставление без движения происходит по объективным основаниям: не уплачена пошлина, не приложены необходимые документы, пропущен срок, допущены иные существенные ошибки в заявлении. Это очень распространённый случай, если Вы составляете жалобы самостоятельно, без помощи профессионального юриста.