Препятствия и возможные отказы при выходе на работу на сокращенный режим во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Чита

По каким причинам мне могут отказать в работе на сокращенном режиме рабочего дня, если я хочу выйти на работу во время отпуска по уходу за ребнком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).