Какой срок до окончания Узбекистанской выездной визы можно подавать на ее продление?
Скажите, пожалуйста, за какой срок до окончания Выездной визы Узбекистана можно подавать на ее продление? Моя причина для этого - зачисление в магистратуру в США. Срок окончания визы - начало марта 2016. Тогда же и моя учеба начинается. Есть письмо о зачислении. Планирую подать документы на продление этой визы в октябре этого года.
Примут ли мои документы для рассмотрения в ОВИРе или скажут, что рано подаю? В интернете разная информация плавает. Кто-то говорит, что можно подать на продление (с веской причиной) за 3 месяца, а кто-то считает, что за шесть можно.
Но никакого законодательного документа на этот счёт я не нашла.
С уважением,
Лучший ответ
В соответствии с законодательством Узбекистана- гражданин может подать документы на продление выездной визы за полгода до окончания срока ее действия.
Вы мне очень помогли, спасибо!