LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Урень, 22.04.2009, 13:40

Как отстоять свой учительский стаж и получить заслуженную пенсию?

Вопрос №775466 из г. Урень
опубликован 22.04.2009, 13:40
Вышел на льготную учительскую пенсию в 2004 году, а в 2009 году узнал, что служба в армии и выборная должность могут входить в учительский стаж. На нормальную пенсию выхожу в 2010 году. Как найти и отстоять свои кровные года. Служба в армии 1969-1971 гг, выборная должность 1980-1983 гг. Признателен за любой ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчёте стажа и включении указанных годов в педагогический стаж.

2. В случае отказа (а вам откажут) - исковое заявление в суд.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!

23.04.2009, 06:52
Оценка автора вопроса:
Всё ясно и понятно! Огромное спасибо.Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте, Николай!

ЧТобы службу в армии найти, Вам нужно обратиться в военкомат, там отправят запрос по месту службы и подтвердят. А выборную должность -в зависимости от органа, где вы выбирались.

22.04.2009, 14:40

Нужно восстановить документы о том, что Вы прибывали на должности председателя сельского совета, должны быть записи в трудовой книжке и приказы в школе о переводе Вас на другую должность.

22.04.2009, 21:47

Выборная должность-председатель сельского совета. Я ушел из директоров и пришел после должности председателя снова в директора школы. Всё без перерыва и по одному профилю.

22.04.2009, 15:34