Проблемы с кредитной картой ИКЕА - задолженность за обслуживание и неустойка
У меня есть кредитная карта ИКЕЯ (которой воспользовался 1 раз в момент открытия 27000 руб, в течении 3-х месяцев все погасил, даже остался +3 рубля.
В декабре 2014 года (согласно выписки со счета) я должен был заплатить 300 р за годовое обслуживание (т.к. сейчас проживаю в Ханты-Мансийске) узнал о данной задолжности в июле 2015 г., сразу пошел в банк, погасил 300 р, а на неустойку написал претензию (речь в банке шла о 700 р) 29.08.15 получил ответ с отказом на мою претензию, а следом письмо с требованием погасить задолжность 5000 руб.
Это законно?
Что мне делать, платить?
Лучший ответ
Вам не стоит её платить. Дождитесь когда по кредитной карте обратятся в суд и там сообщите что все платежи вы выплатили, а заявленная сумма неустойки банком является завышенной и не законной