Дергачи, 20.08.2015, 15:09

Как избавиться от навязчивого и громкого лая собаки, живущей в соседнем участке?

Вопрос №7754935 из г. Дергачи
опубликован 20.08.2015, 15:09
Меня зовут Александр. Я Живу в частном секторе. У соседей через два двора на участке в клетке живет собака. Очень беспокоит её лай, находящийся в пределах слышимости, да и вообще она лает так громко, что её слышно за километр, при условии отсутствия других более громких звуков. Каждый день она лает, специально провоцируя хозяина дать ей поесть. То есть лай особенный, такой что от него все внутри пробирает и бьет по нервам. - Громкий, очень резкий, истеричный, навязчивый. Всю противность, скажем так, этой атаки на психику мне не передать. Лай многократный, длится сериями по 10-15 минут с перерывами в 3-4 мин., примерно 2 часа по продолжительности. Рано утром и вечером с 17.30 - 18.00 до 20 - 20.30. Иногда и днем, но реже. Т.е. собака лает не только по своим прямым обязанностям, она также лает, дополнительно, и по своей воле, в течении довольно длительного периода времени, и это происходит постоянно. Все соседи жалуются, но сделать ничего не получается, хозяева не готовы что-либо менять. Помогите избавиться от этой психической пытки, происходящей снова и снова и длящейся часами, особенно это ощутимо вечером. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спробуйте, для початку, звернутись зі скаргою до квартального комітету.

21.08.2015, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы, однако, живем маленьком городке и у нас нет как таковых квартальных комитетов, думали обратиться с заявлением лично к меру, но почему-то есть подозрение, что наш мер отправит нас к участковому. Что посоветуете в этом случае?

21.08.2015, 21:20

Дільничний Вам не допоможе. При виконкомі має бути комісія зі спорів але її суть зведеться до того, що Вам запропонують дотримуватись принципу добросусідства(грубо говорячи, спробують примирити). Якщо Ви кажете, що спільної мови немає, то і толку з тієї комісії. Хоча, можливо якщо сусіда викличуть і звернуть увагу на проблему він хоч до когось(комісії) прислухається. Я Вам не писав про складний варіант, а це заміри рівня шуму та суд. Подумав, що навряд чи Ви будете зводити усе до судів через пса. Хоча, як людина, я Вас розумію. Але тут вспливає простий математичний принцип, а чи варто воно того. Краще щоб звернення було колективне.

21.08.2015, 23:13