Оплата Исполнительного производства и задолженностей ГИБДД через банк - куда поступают средства?

Вопрос №7755092 из г. Омск
опубликован 20.08.2015, 15:24
Мне (Исполнительное производство) А. должен сумму 500 000 р. На сайте судебных приставов указана эта сумма. Потом появилась еще одна запись, что по новому ип А. должен ГИБДД 1500 руб. , потом еще исполнительский штраф 1000 руб. Сходил в банк, а ко мне на счет пришло 2500 руб. Получается, то что А. оплачивает через банк, приходит на мой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

да. должно приходить на счет, указанный Вами приставу.

20.08.2015, 15:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не обязательно что так. есть определенная очередность списания денежных средств.

20.08.2015, 15:35

Скорее всего приставы получив от него сумму по оплате штрафа, перечислили ее Вам

20.08.2015, 15:35

необязательно очередность платежей в бюджеты разных уровней третья ваша задолженность скорее всего четвертая, у должника списали сумму 5 тысяч и 2500 погасили штрафы остальное вам досталось, ну или должник напрямую оплатил на ваш счет 2500, вариантов масса

20.08.2015, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не работает А, официально, денег на счетах не было и нет. Мне платить долг не собирается.

20.08.2015, 20:41

есть очередность.

20.08.2015, 20:56

Могу только посочувствовать. А пристав проверял имущество в доме?

21.08.2015, 09:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских