Какие льготы при этом имеют несовершеннолетние дети и ребенок инвалид 1 группы (со ссылкой на статью закона)?
Уважаемый Евгений Иванович!
Всем надо подать заявления о принятии наследства до истечении шести месяцев, а потом определять их в суде сколько угодно. Это единственный вариант. В настоящее время все стороны торгуются, окончательного варианта найти не могут, денег нет, но каждый желает получить гарантии своих прав! Это нонсенс, так в реальной жизни не бывает, если хочешь что-то получить, надо чем-то жертвовать. В данном случае или стороны решают всё мироно до суда или немирно в суде. Вопрос со справкой из РОНО надо решать на месте, то есть выходить на руководство той и другой стороны, чтобы определить кто, что может и кто, что выдаёт. Процент, о котором ВЫ пишите называется госпошлина за выдачу свидетельтсва о праве на наследство. Согласно ст.5 п.5 Закона "О государственной пошлине" "От уплаты госпошлины в органах, совершающих нотариальныедействия освобождаются инвалиды 1 и 2 групп - на 50%...граждане - за выдачу свидетельств о праве на наследство жилого дома, квартиры, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти и подолжают проживать в этом доме, квартире..."
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев