Квартира дочери и определение места жительства ребенка - вопросы для суда.
В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."
Если несовершеннолетний ребенок фактически не вселялся по Вашему месту жительства, то никаких прав пользования этим жильей ребенок не имеет.
Тем более, что квартира принадлежит Вашщей дочери.
Ваши манипуляции с выпиской-пропиской совершенно не были нужны. И так ребенок не может иметь никаких прав на пользование квартирой принадлежащей Вашей совершеннолетней дочери.
lego
Ребенок приобретет право пользования квартирой где проживает с матерью
Здраствуйте, Ответы: 1) Нет, при разводе, который будет проходить в районном суде, судья будет рассматривать вопрос о том, с кем будет проживать после развода несовершеннолетний, при этом местом жительства не будет рассматриваться место Вашего временного проживания, т.к. Вы не имеете ни какого права собственности в квартире дочери и по семейному кодексу родители не имеют прав на собственность своих детей. Тем более Вы сами будете отказываться от совместного проживания с ребенком. 2) Нет суд этого признать не может, 3) Ребенок приобретет право пользования (проживания) квартирой по месту своего фактического проживания, с одним из родителей (в Вашем случае с женой) А вообще суд при определении места жительства несовершеннолетнего (при разводе) будет в первую очередь обращать внимание на жилищные условия родителей, а Ваши условия, которые Вы описали, говорят я вно в пользу того, что ребенка Вам не отдадут и жить он с Вами не будет.