Как изменить фамилию после заключения брака и смены прописки - проблемы и рекомендации

Я расписалась год назад и фамилию не меняла, прописана я в Ростовской области а нахожусь в Московской области где и нахожусь т.к. работаю здесь. Для смены фамилии куда мне нужно обратиться? В ЗАГСе МО мне было отказано, в Многофункциональном центре тоже говорят что нужно обратиться по месту прописки в паспорте либо прописаться постоянно в МО. И какой штраф?
Лучший ответ

Здравствуйте!

штраф от 2 до 3 тыс.руб.

обращайтесь в УФМС по месту регистарции

Вы мне очень помогли, спасибо!

вы можете поменять паспорт в любом паспортном столе, но это займет больше времени, и вам придется оплатить штраф за просроченный паспорт.

Вы мне очень помогли, спасибо!