Обстоятельства ДТП на пешеходном переходе - женщина сломала зеркало и ногу, но на видео видно что она стояла на обочине. Какие последствия и риски?

• г. Москва

Мы сбили женщину на пешеходном переходе боком машины, она сломала зеркало. И себе ногу. На видео точно видно что она стояла на обочине пропускала автомобили. Перед нами пропустила 4 автомобиля и резко пошла быстрым шагом прямо на нас мы не успели затормозить. Мы были от пешеходного перехода в 10 метрах когда она пошла. Она нас не видела. Шла с улыбкой на лице. Мы отвезли ее в больницу оплатили лекарства и она просит с нас 100000 руб. когда мы ее привезли в больницу врачу она сказала что просто шла и упала. Что нам делать? Что нам грозит за это?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите- подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Если это легкие повреждения, то грузит штраф до 2500 руб. или исправительные работы до 40 часов.