Уменьшение алиментов - с момента подачи заявления или начиная с момента взыскания алиментов второй жены?

• г. Уфа

Мы в браке, родился ребенок. От первого брака муж оплачивает алименты 1/4.Я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1/4 на второго ребенка. Муж подал на уменьшение алиментов. Вопрос: уменьшится алименты со дня подачи заявления мужа или со дня подачи алимента второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уменьшатся алименты со дня вступления в силу решения суда об уменьшении размера алиментов

нет, со дня вступления решения суда в законную силу