Липецк, 20.08.2015, 18:50

Пациент столкнулся с проблемами после обточки зуба стоматологом - возможность подачи в суд и сбор необходимых документов

Вопрос №7757230 из г. Липецк
опубликован 20.08.2015, 18:50
Мне в поликлинике по месту жительства, стоматолог при лечении зуба, обточила рядом стоящую двойку до состояния огрызка (я пожаловалась. Что она слегка мешает мне, т.к. природное расположение у нее было ближе к небу, стоматолог не предупреждая меня обточила так, что теперь восстановить зуб не берутся ни одной платной клинике. Я уже потратила на это две недели своего отпуска простаивая в клиниках на консультации, но везде мне отказывают в помощи т.к. зуб сильно обточен. И восстановить его невозможно. Помимо испорченного отпуска потеряны нервы (у меня гипертония) ну и понятно т.к. зуб этот на переднем плане. Могу я подать на врача в суд, и насколько вероятность, что я его выиграю и какие документы надо собирать и с чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

да можете., нужно обратится к юристу вам он все подскажет и поможет

20.08.2015, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд против врача невозможно выиграть самостоятельно, нанимайте юриста/адвоката.

20.08.2015, 19:35

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо обратиться к судебно - медицинскому эксперты для определения врачебной ошибки при оказании Вам медицинской помощи. После этого оценить стоимость устранения данной ошибки и размер морального вреда. Затем написать претензию на имя руководителя медицинского учреждения в котором Вам оказали не квалифицированную помощь. Если в добровольном порядке Ваши требования не будут исполнены, то придётся обращаться в суд.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

23.08.2015, 21:44

А в какую примерно сумму обойдется нанять адвоката?

23.08.2015, 21:16

Не знаю расценок Липецка. Думаю, от 30 тысяч.

23.08.2015, 21:20

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034