У нас ребенку 6 мес, я прописала ее у себя.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Санкт-Петербурге и являюсь собственником 1 к. кв (была приобретена до замужества), муж прописан в г. Иваново, в СПб живет без постоянной прописки и без регистрации. У нас ребенку 6 мес, я прописала ее у себя. Вопрос: если я постоянно пропишу мужа к себе, в случае развода может ли он претендовать на часть квартиры, и если да, то как себя заранее обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства в вашей квартире не предоставляет мужу каких-либо прав на квартиру-кроме права пользоваться ею (т.е. проживать) Ваше право собственности не уменьшается и не исчезает (тем более). Если брак будет расторгнут, муж станет бывшим членом семьи собственника квартиры и его право пользования квартирой по вашему иску может быть прекращено судом