Направление полицейских домой из-за неоплаченного штрафа - мои права и дальнейшие действия
Нет, если вы не оплатили штраф в течение 70 дней с момента совершения административного правонарушения, то штраф никуда не исчезает (кто вам такое сказал ))) ).
В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, возбуждается дело по ст.20.25 КоАп РФ - составляется протокол об АПН. После этого это протокол сотрудники полиции направляют в суд. Вас вызывает суд и решает наказывать вас ил нет. За АПН, предусмотренное ст.20.25 КоАПРФ наказание может быть назначено в виде двойной суммы неуплаченного штрафа - 500х2 = 1000руб. либо до 15 суток ареста либо до 50часов обязательных работ.
Но в суде можно защищаться и тогда можно избежать наказания.
(мой тел. 8-917-3098749)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))