Может ли одаряемый продолжить оформление документов на крартиру с новым паспортом.
Будет ли действителен договор дарения, если документы на право перехода собственности не оформлены в госкомимуществе, договор дарения подписан нотариально, но у одаряемого паспорт общегражданский был заменен после подписания договора дарения. Может ли одаряемый продолжить оформление документов на крартиру с новым паспортом. Заранее благодарю.
Татьяна.
Уважаемая Татьяна.
Государственная регистрация договора дарения может быть осуществлена одаряемым не смотря на замену паспорта.
В соответствии с (п. 15 раздела «Описание паспорта гражданина РФ», Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ – утверждено Постановлением Правительства РФ № 828 от 08. 07. 1997), отметка о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, ставится на 19 странице бланка паспорта гражданина РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.