Вопросы, связанные с получением имущественного вычета по НДФЛ для пенсионера, получившего Свидетельство на жилой дом, в 2015 году.
С апреля 2014 г. пенсионер. В августе 2015 г. получено Свидетельство на жилой дом, построенный строительной организацией по договору строительного подряда. Вопрос: 1. Могу ли я подать документы именно в 2015 г. для получения имущественного вычета по уплаченному мною в 2012 - 2014 гг. НДФЛ? 2. Если нельзя подать в 2015 г. - то когда подать и причина, по которой нельзя этого сделать в 2015 г.? 3. За какие года можно подать на возврат НДФЛ? 4. Какие документы необходимо подать в налоговую в данном моем конкретном случае? Прошу Вас дать содержательный ответ, т.к. прописан и работал по одному месту жительства на Востоке России, а сейчас проживаю с временной регистрацией в другом Западном регионе России и есть возможность документы подать по месту постоянной прописки (нахожусь здесь в отпуске). Заранее благодарен за Ваш ответ. С уважением, Николай.
Лучший ответ
Можете подать в 2015 г. заявление в ИФНС с приложением договора подряда,документов об оплате и справки 2-НДФЛ от работодателя.Декларация за каждый год подается отдельно.
Здравствуйте! Да Вы можете получить вычет за 3 прошлых года.
Мне не понравился Ваш ответ.
Алексей Владимирович прошу ответить на заданные вопросы.