LSN Messenger
Апрелевка, 20.08.2015, 20:10

Как вернуть налоговый вычет на ребенка, предоставленный, но не полученный в декретном отпуске?

Вопрос №7758033 из г. Наро-Фоминск
опубликован 20.08.2015, 20:10
Про ситуацию: я в декретном отпуске, муж говорит, что предоставлял свидетельство о рождении ребенка (дата рождения 21.09.2013 г), налоговый вычет на ребенка ему не предоставили, возможно ли сейчас как то вернуть ту сумму? И второй вопрос: Если муж работает на 2 х работах, то можно налоговый вычет получить по 2 м местам работы или же только в одном месте работы? Спасибо заранее))) Анастасия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Согласно п. 3 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору.

В налоговом органе физическому лицу выдадут только одно уведомление, которое и будет являться основанием для предоставления имущественного вычета работодателем. Предоставление имущественного вычета по копии уведомления не допускается.

20.08.2015, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Почему имущественный налог, если я задавала вопрос по другому: налоговый вычет не детей(или я чего то не поняла)? И если уже 2 года не вычитался этот налог, возможно ли его возместить, за предыдущие периоды? Заранее спасибо!!

20.08.2015, 20:22

Можно.Обращайтесь в налоговую.

20.08.2015, 20:42

Обратиться за возвратом налога Вы вправе в течение 3-х последующих лет с года, в котором претендовали на налоговый вычет на детей.

20.08.2015, 21:16