Какие последствия может иметь в будущем факт прописки в том или ином месте, для чего нужна такая справка?

• г. Тверь

Мой брат собирается разводиться. В ЗАГС требуется справка с места жительства. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение место прописки для развода (брат как раз решил сменить прописку). Какие последствия может иметь в будущем факт прописки в том или ином месте, для чего нужна такая справка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Наталья!

Расторжение брака в ЗАГСе производится по месту жительства, справка нужна для подтверждения прописки. Если он решил менять прописку,впоследствии он может оформить развод по новому месту прописки.