Вопросы о кассационном процессе в Краснодаре - роль адвоката, возможность представления материалов, отправка дополнительных документов ответчику и сроки выплаты после изменения решения суда, а также процедура обжалования р
Ув Адвокат,
я подал на кассацию в Краснодаре!
Могу ли я пойти на заседание сам или нужно адвоката?
Могу ли я добавить материалы к делу и представить их там в суде?
Должен ли я отправить дополнительный материал ответчику?
Если решение суд не изменит сколько у меня есть времени на выплату суммы?
Как обжаловать решение краевого суда?
Здравствуйте, Сергей!
1. На судебное заседание в кассационную инстанцию Вы можете пойти сами, можете пойти вместе с адвокатом.
2.В соответствии со ст.
3.Можно направить или предоставить копии прилагаемых к жалобе документов для ответчика в суде, чтобы он имел возможность с ними ознакомиться.
4.По решению суда , вступившему в законную силу, ( согласно ст.209 ГПК РФ, в случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции), выписывается исполнительный лист, который выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
В соответствии со ст.210 ГПК РФ,решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
5. Обжаловать решение суда, вступившего в законную силу, можете в порядке надзора до истечения 6 месяцев.
можете сами, можете попросить представителя/адвоката, можете идти с представителем/адвокатом
в кассации нет, вот если решение первой инстанции отменят и отправят дело на новое рассмотрение, то сможете.
нет
об этом будет решаться на стадии исполнительного производства. Варианты могут быть разные.
в порядке надзора
Удачи