Кашира, 20.08.2015, 22:38

Что грозит мужу, если он не выплатит сумму по ДТП после истечения трех лет?

Вопрос №7759159 из г. Кашира
опубликован 20.08.2015, 22:38
Три года назад моему мужу назначили выплату в размере 130 000 рублей, он виновник в ДТП. В этом году, в сентябре месяце истекает этот срок, а сумму он не выплатил, та сторона претензий не предъявляет, что он не платит ничего. Что ему грозит когда срок выплаты истечет, а сумма не выплачена? Повторюсь, что пострадавшие никак не проявились за это время.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего ему не грозит. Пострадавший должен был получить исполнительный лист в суде и предъявить его к исполнению (судебным приставам). Если он это не сделал, то это его проблемы

20.08.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А с суммой долга как? Ее не будет по истечение срока? Или как...

20.08.2015, 22:50

Просто не платите. Если приставы примут ИЛ к производству по истечении 3 лет, надо будет обжаловать действия суд. приставов, а без возбуждения ИП можете смело ничего не платить.

20.08.2015, 22:52

трудно сказать....ответить, не зная где исполнительный лист находится, невозможно.

20.08.2015, 22:53