Развод, алименты и раздел имущества - как будет распределено имущество, включая совместно нажитые кредиты?
Я развёлся с женой по её инициативе при её обещании что она не будет разделять имущество и будет давать ребёнка мне. Но она своё слово не сдержала и требует алиментов. А за время пока мы были в браке на меня оформили кредиты в нескольких банках, в одном из них она поручитель. С работой сейчас туго и работаю у нас в городе за 15 000 рублей. Из них должен платить алименты и кредиты (из них кредиты ежемесячно около 14 000). Если я подам на раздел имущества то кредиты поделят между нами или нет? Ведь это совместно нажитые! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Кредиты сами по себе не делятся, но учитываются судом при разделе совместно нажитого имущества. Если же вы заплатите эти кредиты, то имеете право взыскать половину уплаченной суммы со своей супруги. Но это в судебном порядке, т.к. добровольно она вряд ли заплатит.
Огромное спасибо!