И если бы знала, что нужно будет что-то оплачивать, вообще не забирала бы посылку.

• г. Москва

Я заказывала товар почтой. То, что я заказала, оплатила при получении на почте. Больше ничего в этой фирме не заказывала. Периодически, мне приходили бандероли с объявленной ценностью, которые я не забирала. Однажды, пришла бандероль, которую не нужно было оплачивать при получении на почте. Посылка была с товаром из этой фирмы. Товар я не заказывала. Там же содержалась квитанция, которую я должна была оплатить. Я не стала ничего оплачивать, т.к товар не заказывала. И если бы знала, что нужно будет что-то оплачивать, вообще не забирала бы посылку. Сейчас мне прислали письмо с текстом, что в отношении меня начинаетсяадминистративное разбирательство, связанное с непогашеннойфинансовой задолжностью.

Правомерно ли это?

Что делать в этой ситуации?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Если Вы не делали заказ в фирме, то тем самым Вы не заключали с фирмой договор купли-продажи. Фирма должна доказать, что отправляя Вам договор, действовала, как исполнитель договора. Это ее обязанность.