LSN Messenger
Одинцово, 20.08.2015, 22:43

Как снять с регистрационного учета сына 24 лет, находящегося в разводе с женой и проживающего в муниципальной квартире, чтобы продолжить процесс приватизации?

Вопрос №7759352 из г. Одинцово
опубликован 20.08.2015, 22:43
Нужно снять с регистрационного учета сына 24 г., с женой в разводе-она выписалась. Квартира соцнайма (муниципальная). Мешают приватизации. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения данного вопроса требуется установить в суде факт его добровольного выселения из квартиры и признать утратившим право пользования.

Вопрос решается только в судебном порядке.

Положительная судебная практика имеется.

20.08.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

докажите факт утраты права пользования помещением.

20.08.2015, 22:44

Можно выписать только в случае, если он добровольно выехал из данного жилого помещения.

20.08.2015, 23:01

Если он не проживает в квартире - можно решать этот вопрос, если же проживает - даже не тратьте зря время

21.08.2015, 02:11

Примерно как?

20.08.2015, 22:52

Тактику доказывания и доказательства следует определять исходя из фактических обстоятельств.

20.08.2015, 22:59

забрал все документы, нет препятствий в пользовании помещением, не несет расходов ЖКУ, нет его вещей в помещении.

20.08.2015, 23:08