Как снять с регистрационного учета сына 24 лет, находящегося в разводе с женой и проживающего в муниципальной квартире, чтобы продолжить процесс приватизации?
Для решения данного вопроса требуется установить в суде факт его добровольного выселения из квартиры и признать утратившим право пользования.
Вопрос решается только в судебном порядке.
Положительная судебная практика имеется.
докажите факт утраты права пользования помещением.
Можно выписать только в случае, если он добровольно выехал из данного жилого помещения.
Если он не проживает в квартире - можно решать этот вопрос, если же проживает - даже не тратьте зря время
Примерно как?
Тактику доказывания и доказательства следует определять исходя из фактических обстоятельств.
забрал все документы, нет препятствий в пользовании помещением, не несет расходов ЖКУ, нет его вещей в помещении.