Постановление суда, даже по почте, я не получила.
Взяла кредит в КПК. Первое время выплачивала по кредиту, затем оклад уменьшился в 2 раза и составил сумму, чуть бОльшую прожиточного минимума, что повлекло невозможность выплат по кредиту даже меньшими суммами. КПК обратился в суд, который принял заочное решение (без моего присутствия!) о принудительном взыскании с меня взятой суммы (плюс огромные штрафные санкции, которые мне не удастся выплатить до конца моей жизни, т.к.я работник бюджетной сферы (школа). Постановление суда, даже по почте, я не получила. На работу поступило постановление из службы судебных приставов об обращении взыскания на мою зарплату в размере 50%.После взыскания этих 50% у меня не останется даже прожиточного минимума, следовательно, я даже не смогу оплачивать коммунальные платежи. Что можно предпринять в данном случае? И правомерно ли такое взыскание заработной платы? (иных источников доходов у меня нет!)
Уважаемая Елена, добрый день!
В данном случае Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, обосновывая свое заявление тяжелым материальным положением (приложив к заявлению все документы, обосновывающие материальное положение: справки о размере заработной платы и т.д.), кроме того, можно приложить документы, обосновывающие семейное положение, если есть еще несовершеннолетние дети, иждивенцы.