Ну то есть место жительства уже давно есть, а регистрации получается давно как нет.
Была временная прописка по общежитию, где учился. Когда закончил, искал, но так и не нашёл рабочего места ну хотя бы с общежитием (я – учитель), а платить частникам за регистрацию 15-20 тыс. рую нет ни денег ни желания.
У меня появилась возможность зарегистрироваться по определённому адресу, но у меня – опасения. У меня же после штампа о той временной регистрации, которая согласно отметке в штампе закончилась давно, нет отметок о новой регистрации. Ну то есть место жительства уже давно есть, а регистрации получается давно как нет.
Вопрос.
Возможно ли мне зарегистрироваться без уплаты каких-либо штрафов: ну, я понимаю, есть всякие положения закона о месте жительства и месте пребывания не более 7 или 30 или 90 дней, но чисто теоретически мог же я путешествовать, бомжевать, наконец?
Ну, то есть должен ли я вообще кому–то что-то объяснять в паспортном столе, или ничего не объясняя и не уплачивая никому ничего, со спокойной душой могу направиться в паспортный стол по поводу регистрации по новому месту жительства?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В свое время у меня были такие ситуации. В паспортном столе всегда относились лояльно и не штрафовали. Хотя вы не указали срок окончания регистрации. Если срок очень уж большой то возможно и оштрафуют.