Оформление и выдача аттестатов - обязанность классного руководителя и возможное наказание за некорректное оформление

• г. Москва

Обязан ли классный руководитель отвечать за оформление и выдачу аттестатов в выпускных классах и могут ли ему объявить выговор за некорректное оформление этого документа? Входит ли оформление аттестатов в длжностные обязанности классного руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, если входит в должностные обязанности. Если есть приказ на закрепление и увеличения объема работ, тогда да.