Москва, 21.08.2015, 00:41

Меня шантажируют в скайп.

Вопрос №7759771 из г. Москва
опубликован 21.08.2015, 00:41
Меня шантажируют в скайп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Если в действиях злоумышленников выявят признаки преступления, то будет возбуждено уголовное дело.

18.04.2017, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уходите из скайпа.

21.08.2015, 06:19

Против шантажа есть только один способ- пишите завяление в полицию.

29.05.2016, 12:37

Обращайтесь в полицию.

29.05.2016, 12:40

Пишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство. Опишите суть шантажа, зафиксируйте данные скайпа для подтверждения.

18.04.2017, 16:41

А если мне подождать дня 2 посмотреть что будет.

18.04.2017, 17:03

Добрый день

поступайте так как считете нужным - проблем никаких нет никто за вас решать не будет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 17:07

На Ваше усмотрение. Можете ждать, можете не ждать. Написать заявление - Ваше право, а вот как Вы своим правом будете распоряжаться - Ваше личное дело.

18.04.2017, 17:16

Вот таким макаром меня шантажируюту меня такой ицыдент праизашол сам не знаю как так получилась я познокомился с девушкой она на писала что в скайпе она чаше находится я позванил на скайп ей она сразу камеру не включала она как бы начела роспрашивать меня чем занемаюсь какие у меня вличения я на писал что спортом увлекаюсь работаю потом она спросила сколька мне лет я ей ответил что мне 28 она на писала что ей не 18 а 15 и по просила меня роздется ну перед этим она начала показываться полнастью роздетой меня просто это извеняюсь возбудила и за чего не от довал своим действим ну и показал свое интимное место что она потом мне написала что все розошлет видео знакомым и обротится в полицыю если я ей не придоставлю 10000

18.04.2017, 18:58

Александр,

Пишите заявление в правоохранительные органы

Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

18.04.2017, 19:01