Оплата коммунальных услуг после выкупа квартиры - обязательна ли для собственника?
В октябре 1992 моя мама выкупила у Евпаторийского горсовета (Крым) з-комнатную квартиру, заплатив 7703 советских рубля. Договор имеется. В настоящее время собственником квартиры являюсь я, её сын. Вопрос: должен ли я оплачивать управляющей компании за пользование жилплощадью, если она выкуплена?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы должны платить управляющей компании не за пользование жильем, а за его содержание (в т.ч. капитальный ремонт общего имущества собственников) и за предоставление Вам коммунальных услуг.
С уважением, А.В. Сычиков.