Необходимые документы от продавца для оформления материнского капитала на покупку дома и земельного участка - проверка действительности кадастрового паспорта

• г. Нижний Новгород

1.Какие документы нужны от продавца дома и земельного участка при оформлении покупателем материнского капитала на покупку этого дома и земельного участка? 2. У продавца кадастровый паспорт на дом датирован 10.11.2011. Этот паспорт действителен для оформления документов на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для оформления мат. капитала от собственников Вам необходимо получить:

Свидетельство о гос. регистрации права

Документ основание

Технический паспорт, или справка о тех. характеристиках с планом экспликации и поэтажном планом из БТИ

Выписки из лицевого счета и домовой книги

И по договоренности вы или покупатель заказываете Выписку из ЕГРП на данное недвижимое имущество и Кадастровые паспорта на эти объекты эти данные предоставляются в свободном доступе и госпошлина по ни не большая 220 руб. за каждый объект.

С уважением юрист Белова Юлия.