Саратов, 21.08.2015, 00:00

Чем грозит неоплаченная кредитная карта на 60 тыс. после трех лет безвестности?

Вопрос №7760048 из г. Саратов
опубликован 21.08.2015, 00:00
Прислали карту на 60 тыс.. три года назад... вышло так что платить не чем не рассчитал возможностей сразу вроде приходили квитанции об оплате потом поменял место жительство и все от банка тишина... вопрос чем грозит мне эта ситуация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прошло три года с даты последнего платежа, то с Вас не смогут ничего взыскать в судебном порядке.

21.08.2015, 00:14

Даже если банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности. Но кредитная история у Вас испорчена.

21.08.2015, 00:07

Я боюсь что чем больше они молчат тем больше набегает пенни по карте?

21.08.2015, 00:09

Извиняюсь опять я....дело в том что я не делал не одного платежа по этой карте((( а активация была сделана до 29.02 2012......просто тут читаю что можно это перекфалифицировать как мошеничество.??

21.08.2015, 00:19

Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

21.08.2015, 00:22

Тогда подскажите что мне можно тут сделать? как понимаю нет никакого срока как вы раньше написали Даже если банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности

21.08.2015, 00:26