Проблемы студентки - отсутствие прописки мешает получить полноценную медицинскую помощь в Новосибирске
Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2012 №1342н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами субъекта Российской Федерации, в которой проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи» для оказания медицинской помощи за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации, предъявив оригиналы или заверенные копии следующих документов:
- паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
- полис обязательного медицинского страхования (временный страховой полис ОМС);
- СНИЛС (при наличии).
Жалуйтесь главному врачу. в случае оставления жалобы без удовлетворения - в судебном порядке обжалуйте действия медицинский работников