Влияние кризиса на трудовую деятельность - возможное сокращение и влияние на доход многодетной семьи
Здравствуйте! В первую очередь преимущество при оставлении на работе имеют работники с более высокой квалификацией и производительностью труда - только потом - наличие иждивенцев
В дополнении к ответу моей коллеги также обращайте внимание на порядок увольнения. Вас должны предупредить о готовящемся увольнении за 2 месяца до него Кроме того, если у вас на предприятии есть профсоюз, то руководство ООО обязано получить от руководства профсоюза мотивированное мнение относительно невозможности оставления Вас на работе. Если эти требования будут нарушены, то Вы вправе будете подать в суд иск о восстановлении на работе и, скорее всего ,выиграете суд. И не забывайте, что срок подачи искового заявления в суд о восстановлении на работе - 1 месяц с момента ознакомления с приказом об увольнении либо с момента получения на руки трудовой книжки. Удачи Вам!