Как вернуть свою шубу, если подруга исчезла и осталась задолжать за нее?

Я купила подруге в 2014 году шубу в кредит... осталось оплатить еще я месяца а она пропала... могу ли я подать на нее в суд что моя шуба у нее... что мне сделать помогите... а чтоб оплатить такой суммы у мя нет...
Лучший ответ

Здравствуйте! можете подать - но ведь сами говорите что шуба ее . вы просто кредит на себя оформили . погашать его придется вам. если есть какая то расписка - сможете взыскать с подруги через суд

А если у меня нет расписки? тогда я не могу ничего сделать?

Тогда сделать что либо сложно. Если кредит на вас и в нем указано что на покупку шубы - можете подать в суд - об истребовании имущества из чужого незаконного владения . но в суде придется говорить неправду - что шуба ваша и находится у нее - сможете ли вы ?! вопрос.....

Но шубу то купила я и по закону она моя?у мя то есть договор...