Красноярск, 21.08.2015, 05:53

Просрочка страховки по автокредиту Сбербанка - обоснованное ли требование выплаты 40 тысяч рублей?

Вопрос №7760770 из г. Красноярск
опубликован 21.08.2015, 05:53
У меня автокредит сбербанка. Я не хотел предоставлять полис КАСКО, но когда я попросил реструктуризация долга на пол года, банк вынудил представить страховку. Просрочка по страховки составила где-то 2 месяца. Сегодня выясняю, что за просрочку страховки я должен 40 тысяч рублей, сумма кредита на момент просрочки 1900 тыс. руб. на сколько это обосновано, в договоре явное ущемление моих прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обосновано.Автомобиль является залоговым имуществом,его страхование обязательно по закону.

21.08.2015, 05:58

Меня интересует обоснованность суммы, завышена

21.08.2015, 06:53

Банк вправе устанавливать тарифы за несоблюдение условий договора самостоятельно.Прочитайте внимательно пункт договора о штрафных санкциях.Возможно,банк применил к Вам максимальную сумму,тогда можно оспорить решение банка.

21.08.2015, 08:04