Челябинск, 21.08.2015, 07:01

Возможно ли получить материнский капитал при усыновлении ребенка и присвоении своей фамилии

Вопрос №7761014 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2015, 07:01
Я являюсь отцом 5-ти летней дочери, хочу усыновить еще ребенка своей новой жены и дать ему свою фамилию. Вопрос такой могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка таким способом или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, поскольку матери детей не умерли и не лишены родительских прав.

21.08.2015, 07:02

Отец ребенка лишен родительских прав

21.08.2015, 07:03

Причем здесь отец ребенка?! Это материнский капитал, а не отцовский. У отца такое право возникает, если мать детей умирает либо лишена родительских прав. У Вас такого права нет. Родит Ваша вторая жена еще одного ребенка, тогда у нее и возникнет это право. У Вас - нет.

21.08.2015, 07:05