Купила машину, перерегистрировала в ГИБДД на себя, теперь узнаю, сто машину судом наложен арест, что будет дальше?
Здравствуйте, Наталья.
Вам следует обращаться с заявлением в суд о признании добросовестным приобретателем для снятия ареста и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Вам нужно договариваться с прежним собственником, чтобы он решал вопрос с приставами, либо придется оплачивать его долг. Еще вариант, обратиться в суд и признать сделку не действительной, так как в договоре купли-продажи не указан данный факт!
Наташа, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо знать причину ареста.
У вас два варианта:
1. Расторнуть ДКП и потребовать у Продавца возврат денежных средства
2. По закону вы являетесь добросовестным приобретателем, так что можно обратиться в суд с иском о признании вас добросовестным приоб-телем и снятии ареста.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?