Иркутск, 21.08.2015, 07:56

Возможные варианты решения проблемы с банком, если предлагаемая сумма погашения кредита не подходит, но клиент готов платить.

Вопрос №7761347 из г. Байкальск
опубликован 21.08.2015, 07:56
Как можно решить проблему с банком если сумму по погашению кредита которую мне предлагают я не могу оплатить но оплачивать я не отказываюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление на реструктуризацию кредита, либо банк может предложить свою программу

21.08.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне предложили реструктуризацию но сумма слишком высокая

21.08.2015, 08:01

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения

21.08.2015, 08:03

Если нет возможности платить, не платите, пусть банки обращаются в суд. В суде можете снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ и в дальнейшем можете просить об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на стадии исполнительного производства.

21.08.2015, 08:04