Уфа, 21.08.2015, 08:11

Как снять с регистрационного учета лит. А 4-А 9 по решению суда при наличии свидетельств о госрегистрации права на недвижимость

Вопрос №7761438 из г. Уфа
опубликован 21.08.2015, 08:11
Как снять с регистрационного учета лит. А 4-А 9 по суду. Ранее гр-н Х. являлся собственником лит. А 4-А 9, имеет свид-ва о госрегистрации права на лит. А 4-А 9. Какую ноhму права использовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее гр-н Х. втихоря узаконил лит.А4-А9 в общем долевом имуществе не купив долю ни у кого, суд разобрался в хитроспетениях гр-на Х. и при очередном узаконении гр-н Х. вновь возведенных строений просил суд признать право собственности на те же литера. Суд отказал в праве собственности на вновь узакониваемые и до кучи и те, что ранее были узаконены, ссылаясь на то, что он не может быть отдельным собственником только своих литеров. При возведении строений в общей долевой собственности увеличивается эта собственность пропорционально долям. Так, что гр-н Х. хотел перехитрить сособственников, но суд отказал на все.

21.08.2015, 23:27

но суд отказал на все

-----------------------------

И правильно сделал.

22.08.2015, 08:21

Прийти и написать заявление на снятие с учета приложив подтверждающие документы что данные объекты больше не сушествуют

21.08.2015, 08:26

В настоящее время суд отказал гр-ну Х. в праве собственности на лит. А 4-А 9 имеется решение суда вступившее в силу.

21.08.2015, 08:15

У Вас в вопросе и в уточении противоречия. "имеет свид-ва о госрегистрации права на лит.А4-А9" - " суд отказал гр-ну Х. в праве собственности на лит.А4-А9". Если Х. уже был собственником литер, то о каком признании рава собственности на них может идти речь? Уточните.

21.08.2015, 09:04

Ранее гр-н Х. втихоря узаконил лит.А4-А9 в общем долевом имуществе не купив долю ни у кого, суд разобрался в хитроспетениях гр-на Х. и при очередном узаконении гр-н Х. вновь возведенных строений просил суд признать право собственности на те же литера. Суд отказал в праве собственности на вновь узакониваемые и до кучи и те, что ранее были узаконены, ссылаясь на то, что он не может быть отдельным собственником только своих литеров. При возведении строений в общей долевой собственности увеличивается эта собственность пропорционально долям. Так, что гр-н Х. хотел перехитрить сособственников, но суд отказал на все.

21.08.2015, 23:27

но суд отказал на все

-----------------------------

И правильно сделал.

22.08.2015, 08:21

Вопрос в том, что необходимо снять с регистрационного учета литера, которые ранее были зарегистрированы и позже решением суда отказано в регистрации. Что сделать, через суд - с какой нормой права связать, через Росреестр - необходимо чтобы только сам собственник обратился?

22.08.2015, 23:57