Можно ли стать адвокатом, будучи сотрудником полиции, и получить увольнение после сдачи экзамена?

• г. Москва

Может ли действующий сотрудник полиции подать соответствующие документы для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, сдать экзамен и лишь после успешной сдачи экзамена уволиться из ОВД? Не будет ли работа в полиции являться основанием отказа комиссии в допуске к сдаче экзамена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Однако, у вас должен быть стаж по юридической специальности требующей высшего образования. Не на всех должностях в полиции такой стаж идет.

Доброе утро!

Нет, не будет!

Сначала сдаете экзамен.

И только при успешной сдачи у Вас будет месяц, чтобы уволиться из полиции.

Если , конечно, захотите.!

У Вас всё получится!