Ветерану труда из Крыма доступна бесплатная операция по удалению катаракты в Институте микрохирургии глаза Фёдорова в Москве - как получить квоту?
Я житель Крыма, пенсионер, ветеран труда, хотел бы сделать операцию по удалению катаракты в институте микрохирургии глаза Фёдорова в Москве бесплатно.
Возможно ли это? Как и где можно получить квоту?
Квоту выдает Департамент здравоохранения региона, оформлением документов на получение квоты занимается ваш лечащий врач.
Он должен выдать Вам направление на комплексное обследование,результат которого должен подтвердить необходимость проведения дорогостоящего хирургического вмешательства.
Заключения комплексного обследования специалистов + выписка из истории болезни,заверенная Глав.врачом,должны быть направлены лечащей Вас организацией на рассмотрение в Департамент здравоохранения.
Срок рассмотрения порядка 2-х недель.
Дополнительно ,Вы вправе обратиться на очную консультацию по данному вопрос в Департамент здравоохранения непосредственно.
Удачи!